Мыло с сердечком: карвинг на мыле

Я уже давно занимаюсь карвингом. Очень люблю создавать красоту своими руками и дарить её близким людям!

В нашей стране многие привыкли, что карвинг – это вырезание из овощей и фруктов. И мало, кто знает, что существует ещё одно направление – художественная резьба (карвинг) по мылу.

Несомненным преимуществом, является то, что этот материал доступен каждому, дешевый, имеет мало отходов, в отличие от овощей и фруктов. А готовое изделие из мыла долго хранится.

Как мы уже не раз говорили, обязательным условием карвинга по мылу является качество исходного материала. Мыло обязательно должно быть максимально свежим. Чтобы проверить свежесть мыла, нужно провести по бруску бороздку ногтем. Если останется лишь ровная бороздка, без сколов и крошки, то мыло, несомненно, свежее и с ним можно работать.

Мыло лучше брать средней ценовой категории. Слишком дорогое, наверняка, довольно давно лежит на прилавке. Слишком же дешевое мыло, чаще всего, имеет неприятный запах. Ну и дарить в подарок  такое мыло, хоть и красиво оформленное, тоже не стоит.

Не нужно брать мыло с разными добавками, такими  как крем или скраб. Мыло с кремом будет сильно крошиться, а мыло со скрабом — тупить инструмент. Форма же  мыла может быть разнообразная.

В художественной резьбе по мылу не обойтись без специальных инструментов. Если нет возможности приобрести специализированные ножи для карвинга, можно использовать и разные острые кухонные ножи с тонким кончиком.

Данный видео мастер-класс будет посвящен тому, как используя технику карвинга, вырезать на мыле красивую композицию с сердечком. Для удобства лучше использовать металлическую или пластиковую форму для печенья в виде сердца. Если у Вас её нет, ничего страшного, нарисуйте и вырежьте трафарет из бумаги или картона и внимательно смотрите мой видео мастер-класс.

Таким мылом можно украшать интерьер ванной комнаты, а также использовать в качестве оригинального подарка в день Святого Валентина, дополнив им банный или косметический набор.

Любуйтесь, радуйтесь, дарите в качестве подарка!!!

Елена Пузанова
Елена Пузанова

Создаю подробные мастер классы с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *